Районные военно-спортивные игры «Зимняя зарничка»

21 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения их правовой культуры на базе МБОУ «Козловская СОШ №2» прошли районные военно-спортивные игры «Зимняя зарничка». Организаторами военно-спортивной игры являются управление образования администрации Козловского района и МБОУ «Козловская СОШ №2».

Игра является комплексным мероприятием в системе патриотического воспитания граждан Козловского района, состоящим из нескольких этапов. В содержание этапов входят мероприятия военно-патриотического и военно-спортивного характера, состоящие из соревнований между отрядами, эстафет, конкурсов, игр и занятий на местности, знакомства с Российской историей, задачами ОБЖ, ГО и ЧС.

В игре приняли участие команды, направляемые учебными заведениями Козловского района: МБОУ «Козловская СОШ №2», МБОУ «Козловская СОШ №3», МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», МБОУ «Карамышевская СОШ», МБОУ «Тюрлеминская СОШ», МБОУ «Байгуловская СОШ», МБОУ «Еметкинская СОШ».

С приветственным словом к учащимся обратился Владимир Леванов,  учитель МАОУ «Козловская СОШ №2», отметив качественную подготовку игры, большую ответственность участников мероприятия и руководителей образовательных учреждений района.

По итогам игры победители и призеры были награждены грамотами управления образования администрации Козловского района.

Уже сейчас можно отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне и способствовало популяризации военно-спортивной подготовки учащихся.

21 февраля 2020