Куславкка муниципаллă округӗ

Новогодние приключения мышонка Пика

Новогодние приключения мышонка Пика

В районном Доме культуры для воспитанников младшей группы детского театрального коллектива «МимиККласс» и детской театральной студии «Горошина» состоялось театрализованное представление «Новогодние приключения мышонка Пика». Представление подготовили воспитанники народного подросткового театра-студии «Каприз».

Маленькие актёры познакомились с Феей сказок (Дарья Чернова), помощником Деда Мороза Снеговиком (Екатерина Христофорова) и мышонком Пиком (Ксения Прохорова). На праздник пришла Снегурочка (Екатерина Сидорова), которая потанцевала с ребятами и ушла за Дедом Морозом. И тут на на праздник явились разбуженные шумом  и весельем жители подвального королевства Мышаня (Софья Павлова) и Мышишка (Мария Сольникова), а за ними и Королева Мышильда (Диана Бекенеева). Для того, чтобы праздник не состоялся, они решили похитить Снегурочку. Эта затея им удалась. Снеговик и мышонок Пик бросились на помощь. Им помогали герои сказок: Иванушка (Риф Мухамедзянов), Василиса Премудрая (Кристина Егорова), Красная шапочка (Надежда Алексеева) и Пеппи Длинныйчулок (Виктория  Овчинникова). Дети пришли на помощь героям и все вместе они спасли Снегурочку, прогнали злых мышей, а потом позвали Деда Мороза (Максим Михайлов) и продолжили веселиться на празднике. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки.

Все участники детских театральных коллективов, пришедшие на праздник, приняли участие в конкурсе чтецов новогодних стихотворений «Новогодняя канитель»,  заранее выучив стихотворения про Новый год, ёлку, Деда Мороза и Снегурочку. Победительницей конкурса и обладательницей Большой мыши стала Мирослава Сольникова. Второе место и Среднюю мышь получила Маргарита Алексеева. Третье место и Малая мышь достались Бибиковой Елизавете. Все чтецы получили Дипломы и маленькие призы.



25 декабря 2019
08:40
Поделиться