Куславкка муниципаллă округӗ

Межпоселенческая библиотека о возможных опасностях Интернета

Межпоселенческая библиотека о возможных опасностях Интернета

В современном мире невозможно обходиться без Интернета и не быть зарегистрированным хотя бы в одной социальной сети. Соцсети уже давно не просто средство общения. Из-за современных технологий секреты людей все чаще становятся достоянием общественности. По поведению пользователей в «сетях» их могут оценивать друзья, возможные партнеры и работодатели

В межпоселенческой библиотеке организована выставка-совет «Мой интернет – моя безопасность». На выставке подобраны статьи из журналов «Мой друг компьютер», в которых описываются возможные опасности, подстерегающие нас в Интернете: «Обман в интернете: 5 типичных примеров спамеров» (№2, 2019г); «Что социальные сети говорят о людях?» (№17, 2018г); «Как технологии манипулируют вашим разумом: взгляд иллюзиониста и эксперта по этике дизайна GOOGLE» (№13, 2019г).  

Как же, все-таки, обезопасить себя от кибер-преступников? Ответы на этот вопрос  читатели найдут  в следующих публикациях:  «Что такое нетикет и как не лишиться репутации в Сети?»(№5, 2019г); «Как обезопасить себя от информационных технологий?» (№12, 2019г); «Как обезопасить себя в соцсетях?» (№7, 2019г) «Полезные советы: как обезопасить себя в интернете»  (№6, 2018г) «Мобильные приложения, от которых стоит избавиться»  (№4, 2019г).

 



25 декабря 2019
15:40
Поделиться