Глава администрации Козловского района в режиме ВКС принял участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

24 декабря в Доме Правительства Чувашской Республики под председательством Председателя Кабинета Министров Ивана Моторина состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

За 11 месяцев на территории Козловского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 4, получили ранения 20 человек. Из них 12 ДТП (погибло 3, получили травмы 15 человек) – на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга».

В 2019 году в Козловском районе отремонтировано 8,4 км дорог (из них 0,4 км – за счет экономии от аукционов), 3 пешеходных перехода с подъездными путями, 1 автобусная остановка.

Объем финансирования работ на строительство, содержание и ремонт автодорог общего пользования составил  более 64,5 млн рублей, в  том числе за счет республиканского бюджета свыше 53 млн рублей, за счет местного бюджета -  11,5 млн руб. По состоянию на 24 декабря средства освоены в полном объеме.

Пресс-служба администрации Козловского района

24 декабря 2019