Глава администрации Козловского района принял участие в режиме ВКС в заседании Комиссии по профилактике правонарушений

Глава администрации Козловского района принял участие  в режиме ВКС в заседании Комиссии по профилактике правонарушений

23 декабря в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений.

В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

За 2019 год в Козловском районе проведено 6 заседаний Комиссии по профилактике правонарушений, на которых рассмотрено 22 вопроса, даны соответствующие протокольные поручения субъектам профилактики с указанием конкретных сроков исполнения.

В связи с ростом количества преступлений, связанных с хищением денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет», администрация Козловского района обратилась в адрес управляющих компаний с просьбой размещения на оборотной стороне квитанций памяток по профилактике бесконтактных хищений, разработанных Прокуратурой Чувашской Республики.

В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» было запланировано 533,7 тыс. рублей, в том числе на подпрограмму «Профилактика правонарушений» – 150 тыс. рублей, средства освоены в полном объеме.

Пресс-служба администрации Козловского района

23 декабря 2019