Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

23 декабря глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием прокурора Козловского района Александра Зотова, глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

Перед началом заседания Андрей Васильев  вручил диплом Лауреата Всероссийского конкурса И. Филипповой: МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сада «Пчелка», участвуя в конкурсе, учрежденном IV Невской образовательной ассамблеей, победило в номинации «Лидер в области внедрений инновационных технологий».

•  Об оперативной обстановке за истекшую неделю доложил заместитель начальника ОМВД России по Козловскому району Александр Васильев.

В районный отдел МВД в период с 16 по 22 декабря поступило 91 сообщение. Всего выявлено 56 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД – 35. Основная часть преступлений и происшествий была в первые три дня истекшей недели.

В связи с ростом на территории республики случаев бесконтактных хищений – мошенничеств, краж с банковских карт и интернет-вымогательств (только за 9 месяцев с начала года зарегистрировано 1797 случаев), Александр Владимирович озвучил памятку по профилактике мошенничеств, разработанной Пресс-службой МВД по Чувашской Республике.

• О работе Козловского районного отделения ООО «Союз женщин Чувашии» рассказала его председатель Ирина Филиппова.

Районное отделение Союза женщин Чувашии осуществляет свою работу с целью повышения статуса женщин в обществе, их роли в политической, законодательной, экономической, социальной и культурной жизни.

По итогам  республиканского конкурса «Лучший женсовет – 2019»  Козловское районное отделение признано лучшим в номинации «Посмотри, как хорош город тот, где ты живешь», за что удостоено диплома I степени.

Благодарностью главы администрации за значительный вклад в развитие женского движения в Козловском районе отмечены его активистки: М. Солдатихина, Н. Петрова, Л. Емельянова (на снимке), А. Семенова, Л. Осипова, Е. Зуева, Д. Нурмухаметова, М. Мишуткина.

• Об итогах первого года предоставления новой коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами доложил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов.

Общий объем вывоза ТКО на территории Козловского района составил почти 50 тысяч куб. метров. Вывоз мусора осуществляется из 180 мест накопления, где в установленные сроки построено 125 новых контейнерных площадок в 9 сельских поселениях и 10 площадок в городском поселении. В сельских поселениях установлены 276 евроконтейнеров; в городском поселении дополнительно закуплено 20 контейнеров на средства спонсорской помощи и 30 – за счет средств местного бюджета.

С начала работы нового перевозчика ООО «Транс-Вега» процент сбора платежей за вывоз ТКО составил 64 % . Однако, имеются населенные пункты с очень низким процентом сбора платежей.

Андрей Васильев напомнил главам о необходимости проведения информационно-разъяснительной работы с населением касаемо своевременной оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Пресс-служба администрации Козловского района

23 декабря 2019