Байгуловские школьники в музее Лобачевского

Приближается к концу 2019 год, который прошел под эгидой Года театра.

Село Байгулово является родиной сразу двух известных людей, чья жизнь неразрывно была связана с театром: Ольгой Ырзем и Марфой Трубиной.

Ольга Ырзем в течение 60 лет верой и правдой служила Чувашскому театру, на сцене которого исполнила более ста ролей, а долголетний и плодотворный труд писателя и драматурга Марфы Трубиной отмечен присвоением ей  почетных званий «Заслуженный учитель РСФСР» и «Заслуженный учитель Чувашской АССР».

Учащиеся Байгуловской школы решили завершить Год театра в музее Лобачевского, показав инсценированный отрывок из рассказа Марфы Трубиной «Шешке» (Орешник). Юный артист Кириллов Александр с большим вдохновением и театральным мастерством прочитал наизусть чувашские сказки.

Ну, а окунуться в волшебство предстоящих новогодних праздников ребята смогли, посмотрев выставку «Елка в национальном стиле» (подготовлена работниками районного Дома культуры). Надеемся, что эта выставка подарила ребятам предвкушение волшебного Нового года и хорошее настроение.

19 декабря 2019