Куславкка муниципаллă округӗ

Квест «Дорогою добра»

Квест «Дорогою добра»

В рамках программы «Основы библиотечно-библиографических знаний» сотрудники  межпоселенческой библиотеки Н. Иванова и Н. Малова для учащихся 5 «а» класса  городской школы № 3 провели библиотечный квест «Дорогою добра».

В начале мероприятия ребята узнали, какие отделы есть в библиотеке, чем они отличаются, что такое книжный фонд и формуляр читателя.

Затем, разделившись на две команды, выбрали свой маршрут движения по «Добрым сказкам». Перед ними поставили задачи: быстрее пройти станции «Сказки Е. Шварца» и «Герои А. Волкова», «Сивка-Бурка» и «Приключение Буратино, а в конце станции «Цветик-семицветик» разгадать кроссворд. Победителем стала команда, которая быстрее создала из пазлов «Цветок вежливости».

Ответив на вопросы: «Какие чувства вы испытывали, когда совершали добрые поступки? Что самым интересным было на нашей дороге добра?  С какими трудностями столкнулись? Хотели бы вы и дальше помогать другим?», -  отметили, что будут чаще задумываться, правильно ли они относятся к другим и постараются совершать как можно больше добрых дел.

По материалам межпоселенческой библиотеки



18 декабря 2019
08:45
Поделиться