Тренируйся раз по сто - сдашь все нормы ГТО!

Под этим девизом 14 декабря, в День здоровья и спорта, проведен муниципальный фестиваль сдачи норм ГТО для управления образования и сотрудников общеобразовательных учреждений Козловского района. Первопроходцами среди взрослого населения стали 345 учителей, административных работников и воспитателей школ и детских садов.

Глава Козловского района Ю.А. Петров приветствовал участников фестиваля ГТО и отметил, что регулярные занятия спортом, являются стимулом для выполнения нормативов. Комплекс ГТО предусматривает разные виды спорта для различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) три уровня сложности, соответствующие бронзовому, серебряному и золотому знакам ГТО. Но их, несомненно, получат лучшие.

Начальник управления образования администрации Козловского района И.А. Ларионова отметила, что физическая нагрузка именно со спортивным уклоном взрослому населению в современной жизни просто необходима. Участие в массовой сдаче нормативов должно подстегнуть в будущем к регулярным походам в спортзал и участию в массовых соревнованиях.

По сути, нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно. Те, кто принял участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться.

14 декабря 2019