Глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с руководителями

16 декабря глава администрации Козловского района Андрей Васильев провел еженедельное расширенное совещание с участием прокурора района, глав поселений, заместителей главы администрации района, начальников отделов, руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб и руководителей образовательных учреждений района.

По поручению министра здравоохранения Владимира Викторова за счет средств города произведен ремонт в квартире, предназначенной для проживания новых медицинских работников района – хирурга и реаниматолога Козловской ЦРБ. Перед началом заседания Андрей Васильев передал ключи от служебной квартиры главному врачу районной больницы Светлане Михеевой.

Указом Главы Чувашии от 10 декабря 2019 года директору Козловской средней общеобразовательной школы № 3 Л. Котле присвоено Почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики». Руководители района поздравили Ларису Витальевну с заслуженной наградой.

Почетной грамоты главы Козловского района за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления удостоена главный специалист-эксперт администрации Козловского городского поселения О. Колумб.

• О работе МУП ЖКХ «Козловское» доложил его директор Олег Понкратов.

Предприятие осуществляет работу с октября 2017 года, его учредителем является администрация Козловского района. Основной вид деятельности – выработка и реализация тепловой энергии.

С  сентября текущего года предприятие перешло на прямые договора с собственниками, с 1 декабря начало вести новый вид деятельности: обслуживание городской бани, 1 января приступит к обслуживанию городских электрических сетей. За десять месяцев предприятием оказано услуг и выполнено работ на сумму около 18,5 млн. рублей.

• О планируемых мероприятиях в период проведения новогодних праздников рассказала начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации Козловского района Светлана Матанова: в учреждениях культуры района запланировано 170 культурно-досуговых и 17 спортивных мероприятий, в которых планируется участие более 8 тыс. населения всех возрастных групп. Торжественное открытие городской елки  на Базарной площади состоится 21 декабря в 10 час. 00 мин.
  • О планируемых мероприятиях по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год доложил глава администрации Козловского городского поселения Петр Егоров. Опираясь на данные социо-культурного исследования, он представил дизайн-проект набережной реки Волги в городе Козловке.

Глава администрации   района Андрей Васильев поставил задачу провести в городе 20 км новых тротуаров (с освещением и скамейками), установить восемь детских и три спортивные площадки,

Из бюджета республики на реализацию данной программы выделяется  около 40 млн. рублей, необходимо определить объекты и найти добросовестных подрядчиков,- сказал глава администрации района. – В следующем году для продуктивной работы всем нам необходимо быть готовыми закатать рукава: количество контрактов увеличится в два раза, начнется строительство нового детского сада, хоккейной коробки, продолжится замена водонапорных башен…

В завершение заседания о сдаче норм ГТО, мониторинге физического состояния организма в качестве мотивации рассказал инструктор по спорту, тренер ФОК «Атал» Андрей Мусса.

Пресс-служба администрации Козловского района

16 декабря 2019