День здоровья и спорта, 14 декабря 2019г., в физкультурно - оздоровительном комплексе "Атал" проведен под девизом "Хотите быть здоровыми - тогда идите к нам!".

Он был насыщен проведением разных спортивных мероприятий и участием в выездных республиканских соревнованиях. Остановимся на некоторых из них.

Ранним утром команда пловцов под руководством тренеров - преподавателей Конюкова В.И. и Мясникова М.А. выехала на республиканские соревнования по плаванию. Выехали самые юные участники (2007-2008г.р., 2009-2010г.р., 2011-2012 г.р.), которые впервые приняли участие на выездных соревнованиях. По итогам команда заняла 3 место в смешанной эстафете в разных возрастных категориях (2007-2008г.р., 2009-2010г.р.).

На базе спортивного комплекса "Атал" проведены встречи между командами "Андреево - Базарской ", "Касто" и "Козловской СОШ №3" в рамках традиционного открытого турнира по волейболу "Кубок дружбы".

Проведен муниципальный фестиваль сдачи норм ГТО для управления образования и сотрудников общеобразовательных учреждений Козловского района. Первопроходцами среди взрослого населения стали 345 учителей, административных работников и воспитателей школ и детских садов. По сути, нормы ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Это здоровый образ жизни и стимул держать себя в тонусе постоянно. Те, кто принял участие в испытаниях, теперь знают, к чему стремиться.

14 декабря 2019