Состоялось открытие нового модульного ФАП в деревне Чешлама

11 декабря в деревне Чешлама Аттиковского сельского поселения состоялась торжественная церемония открытия нового модульного фельдшерско-акушерского пункта по адресу: ул. Советская, д. 18а.

Финансирование объекта составило более 4 млн. рублей, строительство осуществило ООО «Стройтех».

Для 141 жителя, в том числе 69 пенсионеров и 13 детей, этот день стал долгожданным праздником, у них появился теплый, уютный ФАП, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести прием пациентов не только фельдшером, но и мобильными бригадами врачей. Здесь есть фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел, горячая и холодная вода, словом, созданы все комфортные условия для обслуживания населения.

Обслуживает население заведующий фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшер Марина Николаевна Харитонова, ее стаж работы в области составляет 32 года.

Разделить радость жителей приехали заместитель главы администрации района Евгений Дмитриев, главный врач Козловской ЦРБ Светлана Михеева, глава администрации сельского поселения Валентина Тиканова, с концертной программой выступили участники коллектива художественной самодеятельности.

В приветственном слове к жителям деревни Евгений Дмитриев отметил, что открытие модульных фельдшерско-акушерских пунктов осуществляется благодаря указу Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева для обеспечения качественной медицинской помощи сельскому населению.

«Руководство Козловского района настроено на улучшение жизни на селе. Сегодня в Чешламе создана шаговая доступность оказания медицинской помощи в комфортных условиях», – подчеркнул заместитель главы администрации района, выражая благодарность за совместную плодотворную работу главе сельской администрации и инициативным жителям деревни.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты и оценки участниками мероприятия уровня комфортности условий, новый ФАП начал свою работу.

Пресс-служба администрации Козловского района

11 декабря 2019