Глава администрации Козловского района в режиме ВКС принял участие в совещании по вопросам реализации реформы обращения с ТКО

10 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание  по вопросам реализации реформы обращения с ТКО.

В режиме видео-конференц-связи участие в совещании принял глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

2 августа 2019 года заключен договор на поставку в район 276 евроконтейнеров за счет средств республиканского бюджета на сумму 3 107 594,4 руб. В Козловском городском поселении дополнительно закуплено 20 контейнеров на средства спонсорской помощи и 30 контейнеров за счет средств местного бюджета. По состоянию на 1 ноября все контейнеры установлены.

Отходы с территории района вывозятся на санкционированную свалку г.Козловки. Обслуживает данную свалку ООО «Коммунальщик» (договор аренды от 27.05.2019 г. №21). По состоянию на сегодня установлено весовое оборудование, подключено видеонаблюдение. 11 декабря будет осуществлено подключение автоматизированной системы видеофиксации подъезжающей техники.

Пресс-служба администрации Козловского района

10 декабря 2019