Куславкка муниципаллă округӗ

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

27  ноября под председательством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

В режиме видеоконференцсвязи приняли участие глава администрации района Андрей Васильев и прокурор Козловского района Александр Зотов.

Обсуждены меры по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности при оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Глава Чувашии отметил, что в республике создаются условия для развития малого и среднего предпринимательства, выделяются бюджетные средства. В соответствии с принятым 27 ноября 2019 г. постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Экономическое развитие Чувашской Республики» общий объем финансирования государственной программы увеличивается почти на 300 млн рублей, чтобы еще больше субъектов МСП могли воспользоваться господдержкой в виде льготного микрокредитования.

С начала года  в администрации района на заседаниях Совета Козловского района по противодействию коррупции рассмотрено 11 вопросов, по результатам рассмотрения субъектам профилактики даны соответствующие протокольные поручения. Вопросы, запланированные к рассмотрению на IV квартал, будут рассмотрены на заседании, которое состоится во второй декаде декабря 2019 года.

Со стороны администрации района продолжается межведомственное взаимодействие с органами прокуратуры Козловского района, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, независимыми экспертами, уполномоченными на проведение антикоррупционной экспертизы.

К Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) запланировано проведение ряда мероприятий во всех поселениях, образовательных учреждениях и учреждениях культуры. По каждому мероприятию имеется ответственный исполнитель, указаны сроки исполнения.

Пресс-служба администрации Козловского района



28 ноября 2019
10:01
Поделиться