Куславкка муниципаллă округӗ

На гала-концерте Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»).

На гала-концерте Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного  творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»).

В большом зале Дворца культуры тракторостроителей состоялся заключительный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»).  Учредители и организаторы фестиваля-конкурса - Минкультуры Чувашии и Республиканский центр народного творчества "ДК тракторостроителей".

Фестиваль-конкурс  проходил  в три этапа. Первый – отборочный, состоялся в культурно-досуговых учреждениях районов и городов Чувашии; второй – зональный; третий – заключительный этап (гала-концерт). В нем приняли участие более 100 воспитанников самодеятельных творческих коллективов и дети в возрасте от 7 до 16 лет. На суд строгого жюри и зрителей они представили различные виды и жанры художественного творчества: «Хореографию», «Вокал», «Фольклор», «Инструментальное творчество», «Театр и художественное слово», «Иное творчество».

При оценке конкурсных выступлений учитывались такие критерии, как художественный уровень и исполнительское мастерство; творческие находки и оригинальность номера…

Для участия в заключительном этапе – гала-концерте были приглашены воспитанницы детского театрального коллектива «МимиККласс» Районного Дома культуры Мирослава Сольникова  и Василиса Никифорова  вместе со своим руководителем Натальей Исаевой. Девочки принимали участие в номинации «Театр и художественное слово». Их выступления в конкурсной программе были высоко оценены республиканским жюри и на гала-концерте им были вручены заслуженные награды: Диплом Лауреата II степени Мирославе Сольниковой и Диплом  Лауреата III степени Никифоровой Василисе.

Награды вручали заведующий сектором народного творчества отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Татьяна Дмитриева и директор РЦНТ «ДК тракторостроителей» Сергей Кузнецов. Они от всей души поздравили всех победителей и участников Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») и Республиканского конкурса национальной куклы и игрушки «Куклы своими руками» и пожелали новых творческих достижений.

 



27 ноября 2019
14:28
Поделиться