Куславкка муниципаллă округӗ

Операция «Должник» в районе.

Операция «Должник» в районе.

Ежеквартально на территории Козловского района проводится рейдовое мероприятие под названием «Должник» по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел. Этот квартал также не стал исключением. С 09 по 13 декабря 2019 года на территории нашего района совместно с федеральной службой судебных приставов будут проведены мероприятия, направленные на взыскание административных штрафов и привлечению физических и юридических лиц к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».   

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Нередко среди нарушителей можно услышать такое высказывание: «Ведь проще и удобнее оплатить штраф через судебных приставов…» Фактически, это считается нарушением. Постановление о назначении административного штрафа, после истечения срока добровольной оплаты, направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Но это образует состав другого правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Правонарушения данной категории рассматриваются мировыми судьями судебного участка, по которым исходя их имущественного положения правонарушителя, определяется наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо административный арест на срок до 15 суток. Но предыдущий административный штраф все равно будет считаться неисполненным, и подлежит взысканию.

Исходя из всего, рекомендуем гражданам, привлеченным к административной ответственности оплачивать административные штрафы своевременно и в добровольном порядке через терминалы банков или в почтовых отделениях по месту жительства. Об имеющихся задолженностях по административным штрафам граждане могут обратиться в ОМВД России по Козловскому району по адресу: г.Козловка, ул. Ленина, д.11, каб.34.

 

 

Инспектор по исполнению административного законодательства

ОМВД России по Козловскому району

старший лейтенант полиции                                                             Н.В. Кудряшова

 



25 ноября 2019
13:50
Поделиться