Куславкка муниципаллă округӗ

Самая прекрасная из женщин

Самая прекрасная из женщин

Самое прекрасное слово на земле – «мама». Оно звучит одинаково на всех языках мира. Многие дети произносят это слово первым.

В преддверии праздника Дня матери и в рамках  духовно – нравственного воспитания  библиотекарь детского отдела межпоселенческой библиотеки Е. Ильина с учащимися 1  «в» и 3 «в» классах КСОШ №3 (60 чел.) провела празднично-игровую программу «Самая прекрасная из женщин».

Библиотекарь прочитала стихотворение И. Косякова «Все она», рассказала, как этот день отмечают во многих странах в разное время и напомнила ребятам, чтобы не забыли поздравить любимых и родных.

Посмотрев  презентацию «С днем матери», учащиеся рассказали  о своей любимой мамочке стихотворениями  русских  поэтов: А. Барто, Р. Гамзатова, М. Пляцковского, С. Островой, и др. Первоклашки и третьеклассники  охотно приняли участие в играх: «Колыбельная», «Переводчики», «В мире сказок», «Когда мамы нет дома» и др. Привлек внимание детей  обзор литературы «Все о мамочке».

В завершение праздничной программы мальчики и девочки  дружно спели  песни под фонограмму «Мамина песенка» и «Бабушке моей не спится».



22 ноября 2019
16:08
Поделиться