Куславкка муниципаллă округӗ

Встреча молодежи и представителя прокуратуры в межпоселенческой библиотеке

Встреча молодежи и представителя прокуратуры в межпоселенческой библиотеке

Двадцать первого  ноября в межпоселенческой библиотеке, в рамках работы «Ассоциация  юристов России», была проведена бесплатная юридическая консультация по вопросу «Профилактика преступлений, совершенных в общественных местах» с   учащимися 8 класса городской школы № 2 и 7-8 классов Карамышевской  школы.

Заместитель прокурора  Козловского района,  советник юстиции А. М.  Никоноров   проинформировал ребят  о видах ответственности: уголовной, административной, гражданско-правовой,  дисциплинарной. Напомнил,  что уголовная ответственность может наступить  с  четырнадцатилетнего возраста, а к административной ответственности детей привлекают с шестнадцати лет.  Отметил, что каждое третье преступление,  совершаемое молодежью,  связано с незаконным оборотом наркотиков.  И посоветовал много раз подумать, прежде чем совершить что-то противоправное.

Для закрепления полученной информации и в завершении мероприятия   Алексей Михайлович провел ситуационную викторину «К какому виду ответственности относится поступок», в которой ребята приняли активное участие.



21 ноября 2019
16:22
Поделиться