Куславкка муниципаллă округӗ

Правовая встреча в школе

Правовая встреча в школе

Дети нуждаются в особом внимании, заботе и защите со стороны государства.  20 ноября 2013 года, в соответствии с решением Правительственной комиссии ФЗ РФ, в России объявлен Всероссийским днем правовой помощи детям.

            В Козловской школе №2 сотрудник межпоселенческой библиотеки Е. Данилова и адвокат Козловского филиала №2 Коллегии адвокатов «Республиканская» Адвокатской палаты Чувашской Республики В. Г. Данилов с учащимися 9 класса провели консультацию «Правовая помощь детям».

Елена Николаевна познакомила ребят с «Декларацией прав человека» и Конвенцией о правах ребенка» и зачитала основные права, прописанные в Конвенции.

Владимир Георгиевич напомнил главу 2 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина», заострил внимание на ряде статей Уголовного Кодекса РФ и КоАП РФ. Адвокат посоветовал молодежи обращаться к адвокатам в любых сложных и запутанных ситуациях и отметил, что для незащищенных категорий населения, согласно Закону Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», консультирование и методическая помощь производятся бесплатно.

В завершение правовой встречи было разыграно несколько практических жизненных ситуаций, где участники давали правовую оценку действиям подростков.



21 ноября 2019
09:13
Поделиться