Куславкка муниципаллă округӗ

Международный день солидарности слепых

Международный день солидарности слепых

14 ноября в Козловской МО ВОС отметили День солидарности слепых с приглашением представителей районных общественных организаций.

Открывая мероприятие, председатель общества слепых О. Баимкина сделала упор на то, что «этот День создан, чтобы привлечь внимание к незрячим и слабовидящим людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Общество слепых является душой слабовидящих, которое объединяет их всех вместе, помогает чувствовать себя не оторванным от жизни, а нужным человеком в обществе». Председатель пожелала участникам встречи крепкого здоровья, успехов в достижении целей.

– Люди находят в вашем обществе поддержку, получают помощь, – сказала начальник отдела социальной защиты населения Козловского района В. Егорова, отметив, что государство не оставляет представителей ВОС в трудных ситуациях, оказывая гарантированные выплаты.

    Работники межпоселенческой библиотеки Н. Иванова и Е. Данилова рассказали о замечательных людях с ограниченными возможностями, которые не сломались из-за недугов, а нашли в себе силы для творчества.

  По материалам Козловской МО ВОС

 

 



21 ноября 2019
09:23
Поделиться