Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе прошел Единый информационный день

В Козловском районе прошел Единый информационный день

Его основные темы:  ход реализации национального проекта «Экология» и государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, а также меры по обеспечению безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет.

В район во главе с министром труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергеем Димитриевым прибыла информационная группа в составе заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Елены Быковой и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Зорина.

В повестку Единого информационного дня включены отчеты об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики и  информация прокуратуры района о состоянии законности в сфере борьбы с преступностью.

Кроме того, были  рассмотрены вопросы, поступившие на «прямую линию» Главы Чувашии, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности. Жителей района проинформировали об организации  работ, связанных с включением программ региональных телеканалов в эфир Общественного телевидения России (ОТР).

Всего в трудовые коллективы предприятий и организаций на встречи с населением выехало пять информационных групп, в состав которых вошли: глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации района Андрей Васильев, заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Евгений Дмитриев, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утемов, прокурор Козловского района Александр Зотов, директор филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Козловке Александр Яковлев.

  • Группа в составе министра труда и социальной защиты Чувашской Республики С. Димитриева, главы администрации Козловского района А. Васильева и директора филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Козловке А. Яковлева  посетила МА ДОУ ЦРР – детский сад «Пчелка» и БУ ЧР «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения».
  • Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Зорин и глава Козловского района Ю. Петров посетили ООО «Фирдавиль и компания» и МБОУ «Тюрлеминская СОШ».
  • Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Е. Быкова, начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Е. Дмитриев, прокурор Козловского района А. Зотов – МБОУ «Байгуловская СОШ». В Байгуловском СДК членами информгруппы проведен расширенный совет профилактики правонарушений.
  • Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии С. Утемов – МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики; МБОУ «Козловская СОШ №2»,
  • Начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли Г. Пушков – БУ ЧР «Козловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и ПСЧ - №30 Главного управления «ОФПС – 9 по Чувашской Республике».

Члены информгруппы подробно рассказали о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период , раздали участникам информационные памятки.

В формате живого диалога члены информгрупп, отвечая на актуальные вопросы граждан, рассказали о том, что сделано и планируется сделать для того, чтобы вывести район на более лучшие показатели в республике.

 

Пресс-служба администрации Козловского района

 

Справочно по Козловскому району:



Прикрепленные файлы

Комплексная система обращения с отходами
Скачать
(docx,   12,32 Kb)
Об итогах деятельности советов профилактики в городском и сельских поселениях в Козловском районе Чувашской Республики
Скачать
(docx,   24,87 Kb)
Об обеспечении пожарной безопасности на территории Козловского района
Скачать
(doc,   55 Kb)
20 ноября 2019
14:40
Поделиться