Куславкка муниципаллă округӗ

Всероссийский день правовой помощи пройдет и в Козловском районе

Всероссийский день правовой помощи пройдет и в Козловском районе

20 ноября в России пройдет Всероссийский День правовой помощи детям. Дата выбрана не случайно, ведь 20 ноября – Всемирный день ребенка, праздник, который проходит ежегодно по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН. Этот день очень необходим, чтобы сделать правовую помощь доступной для детей, которым она нужна.

В Козловском районе состоятся консультации и мероприятия, целью которых является просвещение детей и подростков о правах, обязанностях и ответственности, помощь гражданам по вопросам защиты прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства.

В рамках проведения Дня правовой помощи в АУ «Многофункциональный центр» Козловского района будет организована бесплатная юридическая консультация граждан района. В школах района планируются мероприятия просветительско-разъяснительного характера, проведение консультаций, обучающих семинаров, лекций. Консультирование будут проводить адвокатское и нотариальное сообщество, специалисты опеки и попечительства. За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, дети-инвалиды и их родители. Желающие имеют возможность предварительно записаться на консультацию по телефону:8(83534)22337.

Сектор опеки и попечительства администрации Козловского района

 



18 ноября 2019
15:10
Поделиться