Куславкка муниципаллă округӗ

Межпоселенческая библиотека об удивительном мире Виктора Астафьева

Межпоселенческая библиотека об удивительном мире Виктора Астафьева

2019 год посвящен многим юбилейным датам. 14 ноября межпоселенческая библиотека присоединилась к сетевому аукциону знаний «Удивительный мир Астафьева», организованному МБУК «Чусовская районная центральная библиотека имени А.С. Пушкина» Пермского края.

Виктор Петрович Астафьев (01.05.1924-29.11.2001гг) родился в большом селе на берегу Енисея – Овсянке. Писатель в своих произведениях повествует о просторах великой сибирской реки, бескрайней тайге, голубизне и шири поднебесья, поднимает такие вопросы, как отношение человека к животным, каким должен быть человек, чтобы всем вокруг от его присутствия становилось светлее и лучше.

Ведущая мероприятия провела виртуальную экскурсию по малой родине В. Астафьева для учащихся третьего класса городской школы №2, где были представлены памятные знаки, связанные с его жизнью и творчеством: мемориальная доска на железнодорожном вокзале – первое место работы писателя в Чусовом, памятные знаки на обрыве реки Усьва – родственнику и другу Астафьева, в историческом сквере на том месте, где стояла школа рабочей молодежи, в которой учился будущий писатель и др.

Сотрудник библиотеки познакомила с произведениями, написанными для детей и подготовила для чтения, обсуждения рассказ «Щурок-швырок», сопроводив его видеорядом иллюстраций. Ребята с интересом прочитали рассказ и отметили, что человек должен помогать обитателям леса пережить трудные зимние дни, бережно относиться к природе и ценить ее красоту.

 

Информация подготовлена Н.А. Маловой



14 ноября 2019
16:02
Поделиться