Межпоселенческая библиотека о Викторе Драгунском

Межпоселенческая библиотека приняла участие во II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства - Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов», организованной МУК «ЦСДБ г. Ярославля» детская библиотека ЛИТ-HOUSE.

Участниками сетевой акции стали учащиеся третьего класса городской школы №2. Ребята познакомились с интересной биографией автора повестей и рассказов, из которых наибольшую популярность приобрёл цикл «Денискины рассказы», ставший классикой советской детской литературы - Виктором Юзефичем Драгунским (01.12.1913-06.05.1972гг). Прототипом героя рассказов стал сын писателя – Денис.

Прочитав и обсудив героев историй: «Сражение у чистой реки», «Рыцари», «Двадцать лет под кроватью», дети ответили на вопросы викторины «Детство Дениски».

В заключение ребята пришли к выводу, что рассказы Драгунского повествуют о смешных историях из жизни веселого мальчика Кораблёва Дениски, его друзей, познающих окружающий мир во время своих приключений.

Информация подготовлена Н.А. Маловой

14 ноября 2019