Глава администрации Козловского района Андрей Васильев проверил объекты ремонта и благоустройства района и посетил с рабочим визитом К(ф)Х «Энеж»

Главы самых многопрофильных крестьянско-фермерских хозяйств района Иван и Василий Семеновы рассказали, что планируют увеличить посевные площади, построить салатный цех, смонтировать сплошные теплицы, которые будут отличаться повышенной надежностью и экономичностью.

«Мы составили программу минимум, в числе которой – организовать временные точки продаж нашей продукции в близлежащих к Козловскому району райцентрах родной Чувашии», – поделился И. Семенов.

При осмотре ремонта дороги методом щебенения в д. Дятлино, который производит ДЭУ «Скала» (г. Цивильск), мастер участка заверил, что к сроку завершения работ – 1 декабря – работы будут выполнены.

Далее глава администрации района  ознакомился с ходом ремонтных работ в  ФОК «Атал». Подрядчик – ООО «СИТИСТРОЙ». В физкультурно-оздоровительном комплексе практически завершен ремонт бассейна, в котором заменили отвалившиеся плитки, поменяли трубы на больший диаметр, привели в достойный вид душевые. В тренажерном зале идет ремонт стяжки пола. Отремонтированы кабинеты специалистов.

«Всё создано для удобства, – отмечают они, – работа в комфортных условиях приносит радость».
«В целях усиления безопасности планируем установить в фойе турникет», – добавляет методист Нина Кузнецова.
В завершение медсестра физкультурно-оздоровительного комплекса Ольга Александрова дала небольшое экспресс-интервью, в котором рассказала о впечатлениях посетителей бассейна после ремонта.

Далее Андрей Васильев вместе с главой района Юрием Петровым ознакомились с ходом  строительных работ Байгуловской СОШ. На данный момент идет строительство второго этажа.

Ход внутренних работ в Аттиковском сельском Доме культуры, увы, затянулся, но в скором времени просторные помещения объединят работников библиотеки и клубной системы в одном здании.

Без ложки дегтя не обошлось при осмотре Козловской Детской школы искусств: срок выполнения работ подрядчиком ООО «Нептун» (Новочебоксарск) истек. На момент приезда главы администрации района работала бригада из 8 человек. «Будем разбираться!» – отметил А. Васильев.

Далее – объект – котельная N9. Местные подсобные рабочие, нанятые подрядчиком, работают. А вот асфальтоукладчик, как оказалось, с вечера пятницы к работе не приступал.

«С этим подрядчиком тоже будем разбираться. Важно, чтобы все успели сделать, навести порядок. Грязь от «замерзших» дорожных работ народ не радует. Моя задача, чтобы виновные в задержке реагировали вовремя. Нужно выполнять работы так, чтобы глаз радовало, и у района был чистый облик», – сказал А. Васильев, уделяя особое внимание соблюдению сроков.

Последним пунктом рабочей поездки главы администрации района стал районный Дом культуры, где Андрей Васильев совместно с подрядчиками и директором МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района О. Мухамедзяновой обсудил пути решения проблемных вопросов ремонта здания.

Пресс-служба администрации Козловского района.

14 ноября 2019