В полку мастеров спорта России и «международников» очередное пополнение

Министр спорта России Павел Колобков подписал очередные приказы о присвоении званий «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса», в том числе представителям Чувашии.

Высокое спортивное звание мастера спорта России международного класса получила представительница Чувашии Вера Лоткова.

В список новоиспечённых мастеров спорта страны вошли представители четырех республиканских спортивных федераций:

• гиревой спорт – Дмитрий Константинов, выпускник ДЮСШ-ФОК "Атал"Ринат Сафин и Георгий Титов;
  • самбо – Александра Софронова;
  • спортивная борьба – Алена Игнатьева и Степан Филиппов;
  • стрельба из лука – Ринат БаккасовАртур Гареев и Александр Елизаров.

Приказы №147-нг и №148-нг о присвоении званий с указанием фамилий и регионов опубликованы на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Отметим, что с начала года три спортсмена нашей республики удостоились звания «Мастер спорта России международного класса» (1 чел. в спортивной борьбе и 2 чел. - в спорте слепых). Звание «Мастер спорта России» присвоено 16 спортсменам Чувашии, выступающим в таких видах спорта, как спортивная гимнастика (2 чел), женская вольная борьба (2 чел.), армрестлинг (2 чел), стрельба из лука (2 чел), тяжёлая атлетика (1 чел), всестилевое каратэ (2 чел), плавание (2 чел), триатлон (1 чел), лёгкая атлетика (1 чел) и пауэрлифтинг (1 чел).

13 ноября 2019