Куславкка муниципаллă округӗ

Очередные успехи гиревиков ДЮСШ-ФОК "Атал"

Удачный день! Не часто в нашей жизни бывает такое.

9 ноября в селе Батырево прошел традиционный республиканкой турнир в честь прославленного ветерана спорта Ф.П. Моисеева. В этом турнире приняли участие более 100 человек. Были представители Самары, Ульяновска и даже из Туркмении. Выступали новички и спортсмены мирового уровня, взрослые и ветераны.

Первыми на помост вышли самые легкие спортсмены. Из шести участников первого потока в категории до 58 кг. продолжал поднимать две 24 кг. гири только один. Остальные не справились с отведенным временем. После подведения итогов именно представитель Козловского района, учащийся 10 "б" класса Козловской СОШ №3 Илья Семенов станет победителем турнира. Еще сложнее конкуренция развернулась в следующей весовой категории. И бронзовому призеру всероссийских соревнований, учащемуся 9 "б" класса Родионову Родиону соперники, можно сказать, наступали на пятки. Но вырвать победу им у него не удалось. И очередной воспитанник ДЮСШ-ФОК "Атал" поднялся на пьедестал почета. В категории свыше 85 кг., учащийся 10"а" класса Тимофей Белов занял второе место. И это тоже достойный результат.

Нас обрадовала новость о том, что наша землячка Анастасия Александрова в Сербии стала чемпионкой Мира по гиревому спорту.

И здесь же на соревновании старший тренер сборной республики Б. Глинкин сообщил нам о том, что бывшему воспитаннику ДЮСШ -ФОК "Атал" Дмитрию Константинову присвоено звание Мастера спорта России.

И эта новость по особому грела мне душу. Дима, в 16 лет показал мастерский результат, и это впервые в истории спортивной школы и в истории гиревого спорта Чувашской Республики.

Ребята возвращались из республиканского турнира с медалями и ценными призами и радовались своему успеху, а я тому, что герой наконец то дождется своей награды.