Куславкка муниципаллă округӗ

ЮНАРМЕЙЦЫ КОЗЛОВСКОЙ ШКОЛЫ №3 НА СБОРАХ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «ГВАРДЕЕЦ»

ЮНАРМЕЙЦЫ КОЗЛОВСКОЙ ШКОЛЫ №3 НА СБОРАХ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «ГВАРДЕЕЦ»

Период осенних каникул с 5 по 9 ноября текущего учебного года около двухсот десятиклассников из школ Чувашской Республики провели на учебно-тренировочных сборах в Учебном центре патриотического воспитания «Гвардеец», расположенном в Нижегородской области.

Данный Центр создан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, его открытиесостоялось летом этого года. «Гвардеец» – это уникальная площадка с современными образовательными стандартами. Здесь подростки могут освоить навыки робототехники, парашютного дела, авиамоделирования, программирования, радиоэлектроники и управления беспилотными летательными аппаратами, пройти программу ДОСААФ России по военно-учетным специальностям.

В состав делегации Чувашии вошли два юнармейца Козловской средней школы №3: Роман В. и Данил К. Меньше чем за неделю старшеклассникам предстояло освоить разные виды подготовки: строевую, тактическую, огневую, медицинскую. Наши юнармейцы не подвели – с честью выдержали все испытания, получив бесценный опыт азов армейской жизни.



12 ноября 2019
13:19
Поделиться