День призывника в Козловском районе

В соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2019г. №565 «О призыве граждан в октябре – декабре 2019г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» с 1 октября начался осенний призыв в армию. Продлится он вплоть до 31 декабря 2019 года.

В этот период военкоматы и медицинские комиссии проводят обследование призывников и определяют их годность к службе. В ходе нынешнего призыва к исполнению воинской обязанности из Козловского района планируется призвать 26 парней.

12 ноября в районном Доме культуры МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района повестки из рук военного комиссара Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов, полковника Валерия Буклакова получили 14 молодых людей: Роман Булыга, Максим Кольцов, Евгений Купцов, Сергей Московкин, Александр Никифоров, Андрей Сидяков (г. Козловка), Роман Васильев, Даниил Романов (ст. Тюрлема), Алексей Данилов (д. Картлуево), Алексей Енёков (д. Н. Тюрлема), Михаил Клементьев (д. Тузи), Данил Краснов, Дмитрий Мосолов (д. Пиженькасы) и Александр Якимов (д. Новое Шутнерово).

Со словами напутствия к новобранцам обратились военный комиссар Валерий Буклаков, председатель призывной комиссии, заместитель главы администрации Козловского района по экономике – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Утёмов и преподаватель Казанского танкового училища, полковник Сергей Марюшко. Выступающие отметили, что служба в Российской Армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить и вернуться домой живым и здоровым. Год службы пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.

В. Буклаков разъяснил молодым людям, что желающим по тем или иным причинам отказаться от отсрочки, достаточно прийти в военкомат и написать заявление.

В рамках районного Дня призывника был организован тематический концерт с участием солистов Радия Чернова, Елены Лебедевой и Александры Филипповой.

Пресс-служба администрации Козловского района.

12 ноября 2019