Куславкка муниципаллă округӗ

Центры соцобслуживания населения республики приглашают желающих принять участие в мероприятии «День правовой помощи детям»

Центры соцобслуживания населения республики приглашают желающих принять участие в мероприятии «День правовой помощи детям»

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В Чувашской Республике в этот день в районных и городских центрах социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центрах пройдут мероприятия по правовой помощи детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации:

  • Консультирование родителей и несовершеннолетних по социально-правовым вопросам (семейные, жилищные, трудовое законодательство, права детей), правовая беседа «Права и обязанности несовершеннолетних» и многое другое.
  • День открытых дверей для несовершеннолетних
  • Акция «Мой телефон доверия»

На встречи будут приглашены представители органов исполнительной власти, муниципалитетов и др. Их задачей будет разъяснение актуальных для обратившихся вопросов, бесплатная юридическая помощь, а также консультирование.

Узнать более подробную информацию можно обратившись в центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Справочно:

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Дата выбрана не случайно: 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которое каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.



12 ноября 2019
16:00
Поделиться