Анастасия Александрова – чемпионка мира по гиревому спорту!

В сербском городе Нови Сад проходит 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту.

В соревнованиях участвуют 540 спортсменов из 38 стран. В составе сборной команды России в стартовый день успешно выступила представительница Чувашской государственной сельскохозяйственной академии – мастер спорта международного класса Анастасия Александрова. Подопечная Заслуженного тренера республики Бориса Глинкина, выступая в весовой категории до 68 кг, в упражнении «рывок гири» подняла 24-килограммовую гирю 180 раз. Это оказалось лучшим результатом  турнира. Анастасия Александрова удостоилась золотой медали и титула чемпионки мира по гиревому спорту.

Поздравляем Анастасию с «золотом» чемпионата мира и желаем ей дальнейших успехов в спорте и жизни!

11 ноября 2019