Куславкка муниципаллă округӗ

Профилактический рейд по жилому сектору в городе Козловка.

Профилактический рейд по жилому сектору в городе Козловка.

«07» ноября 2019 г. в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району МЧС России Бабанов П.В., инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева А.И., старший мастер СВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» филиал в г. Козловке Петров П.Л., мастер СВДГО АО «Газпром газораспределение Чебоксары» филиал в г. Козловке Зайцев В.П., провели рейд по многоквартирным домам, направленные на выявление нарушений при эксплуатации газового оборудования в поселковой части города Козловка.

В  ходе рейда жителям напомнили  о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности,  рассказали  населению о статистике пожаров в республике и Козловском районе, о причинах возгораний.

Также проверили техническое состояние газового оборудования, исправность работы дымовых и вентиляционных каналов. Жителям также        напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования.

Кроме того, они ответили на интересующие граждан вопросы, дали профессиональные советы в области пожарной безопасности,  так же  людям объяснили, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Гражданам напомнили номера телефонов экстренных служб (куда звонить, и как действовать, если произошла утечка газа или любая чрезвычайная ситуация) и вручили памятки с правилами  пожарной безопасности.



07 ноября 2019
14:48
Поделиться