Диспансеризация

Периодически идти к врачу, когда еще ничто не беспокоит - это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым как можно дольше.

С недавних пор к нам вернулось понятие диспансеризация - это система мер, направленных на сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострений хронических заболеваний, развития осложнений,инвалидности, смертности и повышение качества жизни.

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

В "БУ "Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова" Единый день профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения прошел 2 ноября текущего года. Всего диспансеризацию прошли 17 человек, с осмотром фельдшера (акушерки), врача-терапевта.

Диспансеризация позволяет укрепить здоровье, выявить заболевание как можно раньше, лечить болезнь с наибольшим успехом.

Администрация ЛПУ приглашает всех жителей города на следующую диспансеризацию, которая будет проходить 7 декабря 2019г.

Заботьтесь о своем здоровье!

07 ноября 2019