28 специалистов органов опеки и попечительства администраций районов и городов республики проходят курсы повышения квалификации

28 специалистов органов опеки и попечительства администраций районов и городов республики проходят  курсы повышения  квалификации

С 7 по 8 ноября 2019 года на базе Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 28 специалистов органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики проходят  курсы повышения  квалификации.

Для слушателей организован курс лекций и практические занятия по обучению работе в автоматизированной информационной системе государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Цель образовательной программы: обновление знаний и совершенствование навыков специалистов  сферы опеки и попечительства в связи с повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью формирования, ведения и использования в автоматизированной системе государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

По итогам для слушателей будет проведена итоговая аттестация в форме тестирования и выданы удостоверения.

СПРАВОЧНО. Курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики организованы во исполнение основных мероприятий, предусмотренных подпрограммой «Обеспечение реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», в рамках запланированного подключения органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов к прикладному программному обеспечению автоматизированной информационной системы государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

07 ноября 2019