Куславкка муниципаллă округӗ

В Минстрое Чувашии состоялось заседание комиссии для разработки проекта отраслевого тарифного соглашения на 2020-2022 годы

В Минстрое Чувашии состоялось заседание комиссии для разработки проекта отраслевого тарифного соглашения на 2020-2022 годы

В Минстрое Чувашии под руководством заместителя министра Павла Порфирьевасостоялось заседание комиссии для разработки проекта отраслевого тарифного соглашения на 2020-2022 годы.

На заседании рассмотрен вопрос внесения изменений в отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве Чувашской Республики на 2017-2019 годы и его продление на 2020-2022 годы.

В заседании комиссии приняли участие представители Минстроя Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск, Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз» жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, а также ряд управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Отраслевое тарифное соглашение в ЖКХ Чувашии заключается в соответствии с действующим законодательством и направлено на совершенствование системы взаимоотношений между работниками, органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями. Соглашение регулирует вопросы социально-трудовых отношений в ЖКХ и реализацию социально-экономических, трудовых прав и законных интересов работников данной отрасли.



06 ноября 2019
13:13
Поделиться