Куславкка муниципаллă округӗ

Достижения в легкой атлетике начинаются с юных лет

Достижения в легкой атлетике начинаются с юных лет

1 ноября в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии прошли республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всей республики. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60 и 300 метров, в прыжке в длину и высоту.

На данных соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ-ФОК "Атал" . По итогам соревнований хорошие результаты в беге на 300м. среди юношей 2007- 2008г.р. показали Варсонофьев Павел с результатом 50,5сек., занял Vместо, Зюляев Данил - 52,2сек., 9 место. Морозов Сергей., Питомцев Данил, Леонтьев Артем, Сырцов Никита, Васин Илья, Мамонтов Кирилл выполнили юношеские разряды. Девочки 2007 -2008г.р. в беге на 300 м. Яковлева Карина, Токеева Карина, Михайлова Жанна, Перанова Ралина, Егорова Дарья   так же выполнили юношеские разряды.

Наши юные спортсмены впервые приняли участие на соревнованиях такого уровня.

Достижения в легкой атлетике начинаются с юных лет, а первые шаги делаются выступая на районных и республиканских соревнованиях.

Хотим отметить нашего воспитанника Максимова Данила, чемпиона Приволжского федерального округа и неоднократного чемпиона Чувашской Республики, который в свои 17 лет является членом команды Приволжского федерального округа. На первенстве России в г. Челябинск в беге на 3000м. с результатом 8.43,97 занял IVместо, что является рекордом ДЮСШ Козловского района. Данил с 2017 года обучается в УОР г. Чебоксары (первый тренер - Патов И.В.).

Сидоркин Венидикт входит в состав сборной Чувашской Республики по легкой атлетике и является учащимся училища олимпийского резерва г.Чебоксары. Начинал свою спортивную карьеру в ДЮСШ-ФОК "Атал" под руководством тренера - преподавателя по легкой атлетике Патова И.В.

Герасимов Андрей (тренер Патов И.В.) в 2019 году стал призером финала Кубка Чувашской Республики в метании мяча и на первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике в метании копья. В сентябре 2019г. поступил в училище олимпийского резерва г. Чебоксары.

В данный момент в ДЮСШ-ФОК "Атал" занимается перспективная воспитанница Мясникова Снежанна, которая так же является чемпионом Чувашской Республики по легкой атлетике в метании мяча и толкании ядра.

 

Варсонофьева Наталья (тренер Патов И.В.) на Первенстве Чувашской Республики в метании копья с результатом 34м.80 см. заняла IIIместо. С сентября месяца спортивную карьеру продолжает в УОР г. Чебоксары под руководством заслуженного тренера России Прохорова А.А.

Выпускница ДЮСШ-ФОК "Атал" Захарова Надежда свою спортивную деятельность начинала в зале спортивного комплекса "Атал" под руководством тренера - преподавателя по легкой атлетике Никоновой Н.Л.

Свою спортивную карьеру она продолжила в ЧГСХА г. Чебоксары, где выбрала сложный по технике вид спорта - полиатлон. Она стала дважды "бронзовым призером" Чемпионата Мира в дисциплинах четырехборья, в г. Могилев Республика Беларусь (2018-2019г.). Имеет звание Кандидат в Мастера спорта.

На Спартакиаде Чувашской Республики на призы Главы ЧР команда ДЮСШ-ФОК "Атал" в 2018 году заняла IIIместо, в 2019 году Vместо.

Желаем наставникам и их воспитанникам успехов в достижении спортивных результатов. 

Тренера высшей квалификационной категории

ДЮСШ-ФОК "Атал" Патов И.В., Никонова Н.Л.

АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики



06 ноября 2019
13:50
Поделиться