Куславкка муниципаллă округӗ

В МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района состоялся турнир по волейболу памяти А.С.Никонорова

В МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района состоялся турнир по волейболу памяти А.С.Никонорова

В МБОУ «Тюрлеминская СОШ» состоялся турнир по волейболу  памяти Алексея Семеновича Никонорова уроженца деревни Новой Тюрлемы Козловского района Чувашской Республики.

Никоноров Алексей Семенович, родился в деревне Новая Тюрлема Козловского района 19.10.1921 в семье колхозников, четверо было  детей (3 сына и 1 дочь.) В 1939 году призван был в армию в Черноморский  флот, дембеля не дождался, началась великая отечественная война. После войны в 1945 проживал в поселке Чапаево Алатырского района, работал счетоводом в колхозе. В 1948 году женился, с будущей супругой познакомились на собрании депутатов сельского  совета в  Айбесях Алатырского района, оба были сельскими депутатами. Супруга Головинская Стефанида Александровна (13.11.1919 – 01.12.2005) участник ВОВ, работала заведующей Чапаевской  начальной школы. В 1952 Алексей Семенович  поступил на очную форму обучения в Канашский педагогический институт, который окончил в 1956 году. После работал в Старо –Айбесенской средней школе учителем математики и физики. Воспитали 6 детей  4 дочерей и 2 сыновей.

На открытии соревнований с пожеланиями удачи в состязаниях к присутствующим обратились заместитель главы администрации  Козловского района Е.Ю. Дмитриев, глава Тюрлеминского сельского поселения С. Л. Волков,  заместитель прокурора Козловского района  А. М. Никаноров, директор МБОУ «Тюрлеминская СОШ» М.А. Арзамасова  приветствовали  всех собравшихся гостей и участников игр.

В турнире приняли участие команды: «Силовики» Козловского района, "Аниш" Козловского района, «Кугеси» Чебоксарского района, «Тюрлема» Козловского района.

По итогам соревнования 1 место заняла команда «Аниш»,  2 место команда «Силовики», 3 место команда «Кугеси».

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями, и памятными призами.

 



05 ноября 2019
12:45
Поделиться