Куславкка муниципаллă округӗ

Мой любимый персонаж

Мой любимый персонаж

     В рамках акции «Ночь искусств – 2019» в Районном Доме культуры МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» была проведена театральная игра «Мой любимый персонаж». Участниками театральной игры стали воспитанники детской театральной студии «Горошина» и младшей группы детского театрального коллектива «МимиККласс», руководит этими коллективами Исаева Н.Ю.

    В самом начале мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов  и сертификатов участникам районного этапа Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Цветы Чувашии». В этом конкурсе в номинации «Художественное слово» участвовали десять воспитанников младшей группы театрального коллектива «МимиККласс» и одна воспитанница театральной студии «Горошина». Все они показали очень хорошие результаты, а Лауреат II степени Мирослава Сольникова была отобрана на зональный этап конкурса.

   Первая в этом творческом сезоне театральная игра позволила воспитанникам коллективов лучше узнать друг друга, познакомиться с их любимыми персонажами из сказок и мультфильмов.

    Началась игра с представления юными актёрами своих персонажей. Здесь можно было увидеть: Муху Цокотуху, Машеньку, Золушку, Варю, Ведьмочку, Серого Волка и Красную Шапочку, Карамельку, Эльзу, Весёлую Пиратку, Белочку и, даже, кукол Лол. Все ребята, с помощью родителей, придумывали и готовили костюмы, старались не только внешне быть похожими на своего любимого персонажа, но и передать его характер.

    От начала и до конца театральной игры дети существовали в образе, который они примерили на себя вместе с костюмом и гримом. В своём образе они прошли через все конкурсы и актёрские задания, такие как «Действую, как мой персонаж», «Сказочная дискотека» и др. Благодаря «Эстафете со сказочными персонажами» маленькие актёры путешествовали по любимым сказкам «Приключение Буратино», «Доктор Айболит» и «Репка». А по окончании программы  научились делать маленький подарок «Куколку с сюрпризом».



05 ноября 2019
11:47
Поделиться