Козловская делегация на Дне работников сельского хозяйства

1 ноября 2019 года в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» АУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А.Игнатьева» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики проведено торжественное мероприятие в честь Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие труженики сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности со всех районов Чувашской Республики.

Делегацию Козловского района возглавил глава  Козловского района Юрий Петров.

Аграриев республики с профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В своем приветственном выступлении Глава региона подчеркнул значимость создания благоприятной среды для развития предпринимательства в агропромышленном комплексе региона, выразил слова благодарности всем труженика села за хозяйское отношение к земле, терпение и самоотверженный труд, выразил слова благодарности ветеранам агропромышленного комплекса за вклад в развитие отрасли, передающим свои знания, опыт и мастерство  подрастающему поколению, молодым специалистам.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов выступил с докладом об основных итогах работы отрасли. Надо отметить, что урожайность зерновых культур¸ картофеля, овощей  в республике выше уровня среднероссийского показателя, что радует сельских тружеников. Отменный урожай получен и по другим культурам, чему способствовала и погода, и сельчане трудились, не покладая рук, чтобы собрать весь выращенный урожай без потерь.

Тружеников сельскохозяйственной отрасли республики  поздравили также Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов.

За эффективную работу и достижение наилучших производственно-экономических показателей Глава Чувашии Михаил Игнатьев и  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов наградили муниципальные районы, организации агропромышленного комплекса, крестьянские (фермерские) хозяйства дипломами и денежными премиями. Наград удостоились лучшие из лучших  тружеников сельскохозяйственной отрасли региона.

Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев вручил диплом главе КФХ И.В.  Семенову «Лучшее КФХ в республике» и наградил ценным призом - телевизором.

Настоящим подарком для работников сельского хозяйства стал праздничный концерт.

02 ноября 2019