Куславкка муниципаллă округӗ

ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРАМИ ПДН

ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРАМИ ПДН

В рамках правовой акции 29 октября 2019 в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» была организована встреча с инспектором  ПДН  ОУУП И ПДН  ОМВД России по Козловскому Району, сержантом полиции О.Ю.Хасяновой и майором полиции, старшим инспектором  ПДН Лукьяновой С.П.. Они провели с учащимися 9-10 классов беседу по профилактике правонарушений, о мерах, предусмотренных законом в отношении тех, кто совершает те или иные противоправные действия.

Светлана Петровна и Ольга Юрьевна рассказали о последствиях пагубных привычек. Они отметила, что привыкание к никотину у подростков происходит намного быстрее, чем у взрослых: достаточно покурить всего три-четыре дня. А уже спустя месяц могут проявиться первые последствия. Под угрозой не только физическое, но и психоэмоциональное развитие. У подростков, которые «балуются» сигаретами, возникают проблемы с учёбой, они становятся невнимательными, рассеянными. Сокращается объём памяти – и вот уже ребёнок не способен справиться со всеми предметами школьной программы.

Конечно, это не первая и не последняя беседа с ребятами на данную тему. Но хочется надеяться, что с каждой новой встречей, с каждым профилактическим мероприятием у подростков будет формироваться устойчивое негативное отношение к вредным привычкам.

МБОУ «Тюрлеминская СОШ»



29 октября 2019
17:27
Поделиться