Новое оборудование для центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Козловском районе

«Точка роста» – федеральный проект, нацеленный на предоставление образования в рамках цифрового и гуманитарного профиля, разработанный на базе региональной системы «Современная школа». Цель его создания – сокращение разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

Программа рассчитана на несколько лет. На протяжении всего отрезка времени ее внедрения будут разрабатываться новые подходы к образованию, а также вноситься изменения в прежние технологии. Подобные центры создаются в качестве организаций общеобразовательного характера, которые работают по стандартам и располагаются в селах и городах с малой численностью населения.

Так, 28 октября в МБОУ «Карамышевская СОШ» поступило оборудование по проекту «Образование» для центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Дети с волнением рассматривали 3-D принтер, ноутбуки, виртуальный шлем и многое другое. Все это предстоит освоить и учителям, и ученикам.

29 октября 2019