Куславкка муниципаллă округӗ

Межпоселенческая библиотека на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Межпоселенческая библиотека на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Двадцать пятого октября в районном Доме культуры прошел День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках этого праздника в фойе второго этажа межпоселенческой библиотекой была организована  книжная выставка «Успех добывается трудом», состоящая из двух разделов: «Наукой опыт умножая» и «Трудиться, чтобы польза была и честь».

Книжные издания, представленные в первом разделе «Советы фермеру-животноводу» Ю. Д. Седова, «Коровы: породы, разведение, содержание, уход» П. И. Коваленко, «Картофель» И.М. Яшиной и Н. П.Склярова,  справочник «Индустрия картофеля» и др. предназначены как для опытных, так и начинающих тружеников и советуют о том, какие породы животных и птиц, какие сорта овощей выбрать для достижения больших результатов в области животноводства и овощеводства.

Большой интерес у посетителей вызвала «Энциклопедия агропромышленного комплекса Чувашской Республики»,  содержащая  основные сведения о прошлом и настоящем сельского хозяйства, знакомящая с людьми,  заслужившими то, чтобы их производственный опыт получил широкое распространение.

Своими передовыми технологиями в сельском хозяйстве знакомят журналы «Агороинновации», «Сельская новь», «Пахарь», «Моя империя», представленные во втором разделе. Многим было интересно узнать об опыте работы  крестьянско-фермерских хозяйств нашего района: Петрова Ю. И. «10 миллионов на развитие» , Семенова В. И. «Старание приносит плоды», ), Афанасьева Ю. «Рыба есть всегда», приведенные в журнале « Агроинновации» за  2018 ( № 3).

В ходе посещения выставки всем были розданы памятки «Полезные ссылки для специалистов АПК».

Также в этом году впервые прошел Районный конкурс костюма «Осенняя фантазия»,  в котором приняла участие и наша сотрудница Сафина З. Р. Ею был представлен костюм с национальным украинским колоритом. Зульфия Рашитовна за участие в конкурсе удостоилась сертификата и поощрительного приза.



28 октября 2019
16:25
Поделиться