Куславкка муниципаллă округӗ

"Географический диктант -2019" прошел на площадке МБОУ «Тюрлеминская СОШ»

"Географический диктант -2019"  прошел на площадке МБОУ «Тюрлеминская СОШ»

    27 октября во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на более 5,8 тысячи специально подготовленных площадках в 12:00 по местному времени состоялась  ежегодная международная  образовательная  акция «Географический диктант-2019». Открылись площадки для всех желающих написать географический диктант независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Акция по проверке знаний по географии прошла и на площадке МБОУ «Тюрлеминская СОШ». К ней присоединились учащиеся,  педагогический коллектив и работники  школы, представители специализированной базы  № 52 ГЖД филиала ОАО «РЖД» - ст. Тюрлема, заведующая Тюрлеминской сельской библиотеки, Павлова Л.А., работники Тюрлеминской врачебной амбулатории, глава Тюрлеминского сельского поселения Волков С.Л.

   С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась руководитель площадки, учитель географии Дмитриева И.Н. Ираида Николаевна  ознакомила участников с инструкцией проведения диктанта и объявила о его начале. Каждый вариант состоял из 40 вопросов, разделенных на базовый («географический ликбез») уровень и на применение образного мышления, системную логику и эрудицию.

       По окончании диктанта всем участникам были вручены сертификаты.

       Результаты акции будут известны только в конце декабря и получить их можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Высшая оценка, которую можно получить за диктант - 100 баллов.

Площадка диктанта закрылась, организаторы  надеются продолжить свою работу в следующем году.

МБОУ «Тюрлеминская СОШ»



28 октября 2019
15:30
Поделиться