Районный конкурс костюма «Осенняя фантазия»

25 октября в Районном Доме культуры в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошел первый Районный конкурс костюма «Осенняя фантазия», в котором приняли участие образовательные и культурно-досуговые учреждения культуры Козловского района.

Всего на конкурсе были представлены 17 костюмов, которые жюри оценивало по пяти критериям: оригинальность костюма; раскрытие темы, презентация костюма; качество и эстетичность выполнения костюма; использование дополнительных атрибутов и соответствие номинациям.

Широкое разнообразие материалов используемых при создании работ окрасили костюмы в яркую палитру осенних красок. Членам жюри досталась очень непростая задача при подведении итогов. Из большого количества прекрасных работ, необходимо было выбрать лучшие. В итоге, самым оригинальным костюмом признан костюм Сандревской Ирины Владимировны «Леди Капуста» (МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчелка»).

Самыми яркими костюмами признаны костюмы у Степановой Елены Васильевны «Королева леса» (МБОУ «Карамышевская СОШ») и у Христофоровой Валентины Димитриевны «Шалунья осень» (Аттиковский СДК). В номинации "Самая оригинальная презентация костюма" признан кастюм  Гурьевой Зинаиды Гурьевны «Осенний бал» (Мало-Бишевский сельский клуб).

Призовые места по возрастным категориям распределились следующим образом.

Категория до 35 лет:

I – Архипова Анастасия Эдуардовна «Краса осени» (МБОУ «Байгуловская СОШ»);

II – Леснова Анна Михайловна«Осеннее очарование»(МБОУ «Козловская СОШ № 3);

III - Максимкина Наталья Юрьевна «Королева осень» (МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчелка»).

Категория после 35 лет:

I – Судакова Валентина Анатольевна «Осень примадонна» (Семенчинский сельский клуб);

II – Абдулхаева Рушания Талгатовна «Осеннее изобилие» (Тюрлеминский СДК);

III – Индюкова Светлана Юрьевна «Королева – яблоко» (Андреево-Базарский СДК).

Королевой осени стала Ласточкина Татьяна Валерьевна «Хлебосолушка» (МБДОУ «Детский сад «Звездочка»).

25 октября 2019