Куславкка муниципаллă округӗ

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства. Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотических веществ  является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

В октябре текущего учебного года в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 09.09.2019 № 1597 «О проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестиро­вания лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также  в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 13 до 18 лет» данное профилактическое мероприятие было проведено среди учеников  Козловской средней школы №3, от 13 лет и старше.  

         Цель тестирования  - выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в школе.

Тестирование было добровольным, анонимным и конфиденциальным, проводилось анкетно-опросным методом. Всего в тестировании приняло участие 277 учеников 7-11 классов школы.

МБОУ «Козловская СОШ №3»



24 октября 2019
15:42
Поделиться