Семьям с детьми выплачено более 28 млн. рублей

Отдел социальной защиты населения Козловского района продолжает реализацию нацпроекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку ежегодно около 1200  семьям  района и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми. Только за 10 месяцев т.г. на поддержку института семьи в районе направлено  28 млн.  652 тыс. рублей, в т.ч. за октябрь т.г —  2,8  млн. рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за октябрь 2019 г. отделом социальной защиты населения Козловского района  осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 80 получателям на сумму  477,1 тыс. руб.,

единовременное пособие при рождении ребенка – 5 получателям на сумму 87,4 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за октябрь 2019 года осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие на  ребенка  491 получателю на сумму  597,6 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на ребенка 20 приемным родителям на сумму 321,7 тыс. руб.,

ежемесячное пособие на ребенка 23 опекунам (попечителям) на сумму 197,7 тыс. руб.,

компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 2 получателям на сумму  0,17 тыс. руб.

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка за октябрь 2019 года осуществлена  48 семьям на сумму 516,7 тыс. руб.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 г. №  82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 декабря 2017 г. № 482 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) после 31 декабря 2016 г. третьего ребенка или последующих детей» ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей за октябрь осуществлена 56 получателям на сумму 618,91 тыс. руб.

Денежные средства за октябрь 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии