Детский отдел межпоселенческой библиотеки рассказывает детям о профессиях

Детский отдел межпоселенческой библиотеки рассказывает детям  о  профессиях

В мире тысячи профессий, каждый человек выбирает себе работу по душе и  приходится задумываться о том, кем стать приходится,  задумываемся, и готовиться  заранее,  будучи школьником.

В рамках работы по профориентации  детский отдел межпоселенческой библиотеки 23 октября с учащимися 1 «б» класса КСОШ №3 (30 чел) провели игру – путешествие «Сколько  разных дел на свете, поскорей растите дети».  Библиотекарь детского отдела                                                                                                                                                                                                                                                                                                             межпоселенческой библиотеки Е.Н. Ильина  начала  мероприятие с русских народных пословиц и поговорок о труде. Дети, прочитав начало пословицы,  ее продолжили. Затем  учащимся зачитывались цепочка загадок «Кем быть, решить и стать», выбирая профессии художника, пилота, дрессировщика, воспитателя врача, эколога и столяра. В ходе игры школьники рассказали, кем работают их мамы и папы? Чем важен их труд? Зачем родители ходят на работу? Посмотрев презентацию «Путешествие в мир профессий» узнали, что такое профессия? Какие бывают профессии? Чем занимаются специалисты?

В конце занятия библиотекарь зачитала стихотворение Эдди Огнецвет «Кто начинает день?»,  который воспевает труд человека, подчеркивая важность и значимость в жизни общества.