Куславкка муниципаллă округӗ

Осторожно, огонь!

Осторожно, огонь!

      Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Поэтому, пожарно-профилактическая работа с детьми, должна начинаться с самого раннего детства. Велика любознательность ребенка. Ему хочется все узнать и самому все испытать. И, конечно, в первую очередь ребенка интересуют яркие и надолго запоминающиеся явления и предметы. А что может быть интереснее огня, с которым ребенок встречается на каждом шагу? Мама чиркнула спичкой – огонь; папа щелкнул зажигалкой – опять огонь; первая осознанная встреча Нового года – и все небо полыхает огнями петард; даже настенные электровыключатели и розетки вокруг ребенка зажигают свет – огонь.

Поэтому родителям, воспитателям, учителям следует научить своих детей правильно действовать в сложной ситуации.

     Так, инструктор Козловского местного отделения ВДПО Алексеева Алена пришла в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад «Звездочка». Инструктор рассказа детям о наиболее частых причинах возникновения пожара, об опасности, которую несут электроприборы и газовое оборудование, а так же о правилах поведения, если все-таки случилась беда. Ребята хором повторили номера экстренных служб, а так же поговорили о важной и нужной профессии пожарного.

       В конце встречи ребята поиграли в игру «Пожарный». Дети на скорость одевали пожарные боёвки, каски, рукавицы. На прощание дошколята получили сладкие призы и раскраски на противопожарную тему.



23 октября 2019
14:11
Поделиться