Куславкка муниципаллă округӗ

Козловский районный суд вынес приговор грабителю под видом электрика

Козловский районный суд вынес приговор грабителю под видом электрика

Прокурором района в Козловском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца и жителя Республики Татарстан пп «а», «в» ч.2 ст. 161 (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 139 (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.1 ст. 119 (Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) УК РФ.

Судом установлено, что 23.11.2014 подсудимый, вступив в предварительный сговор с неустановленным следствием лицом, с целью хищения денежных средств у престарелой женщины, одной проживающей в квартире многоквартирного дома г. Новочебоксарск, обманным путем под видом электрика  незаконно прошел в квартиру и отвлек ее внимание путем имитации ремонта электрических розеток.

В это время соучастник преступления, воспользовавшись не запертой дверью, незаконно прошел на кухню данной квартиры, откуда взял принадлежащие последней денежные средства. Хозяйка, поняв, что ее обманули, попыталась схватить подсудимого, но в силу своего возраста не смогла и последние с места преступления скрылись.

Вину в совершенном преступлении подсудимый  признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил 04.10.2019 виновному с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств по совокупности преступлений наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов



21 октября 2019
15:36
Поделиться