Куславкка муниципаллă округӗ

БУДУЩЕЕ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

БУДУЩЕЕ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Переходный возраст — непростое время, когда тинейджеры более всего подвержены постороннему влиянию, а значит, и легче всего попадают в разного рода зависимости. Именно поэтому так важно уделять особое внимание профилактике алкоголизма среди подростков. Данные статистики свидетельствуют о том, что в зависимость от спиртного попадают все более молодые люди. Несмотря на принятие мер по профилактике алкоголизма среди подростков, количество пристрастившихся продолжает расти. Исследования показали, что в России спиртные напитки ежедневно употребляют около 33% юношей и 20% девушек до 20 лет. При этом средний возраст приобщения к алкоголю — 14–15 лет.

17 октября в 8б классе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» классный руководитель Хакимова Р.Р. провела беседу «Будущее без вредных привычек».

 Вниманию школьников был представлен видеоролик о вреде алкоголя  «Жизнь без алкоголя». Также Равиля Равилевна рассказала ребятам о том, что даже в малых количествах спиртное наносит несформировавшемуся организму непоправимый вред. Многие специалисты сходятся во мнении, что в подростковом возрасте даже умеренный прием алкоголя равносилен злоупотреблению. Кроме того, доказано, что алкоголизм у тинейджеров формируется в 3–4 раза быстрее, чем у взрослых

По окончании беседы восьмиклассники получили напутствие от классного руководителя: «Накапливайте и берегите свое здоровье, занимайтесь любимым делом, проводите каждую минуту жизни с толком, пользой для себя и других! Здоровье – неоценимое богатство в жизни каждого человека».

 

МБОУ «Тюрлеминская СОШ»



МБОУ «Тюрлеминская СОШ»
21 октября 2019
13:13
Поделиться